После 70-й юбилейной сессии Генеральной Ассамблеи ООН президент Российской Федерации Владимир Путин ответил на вопросы журналистов.

Как правило, говорил Путин с прессой об итогах его визита в Нью-Йорк. Президент России отметил, что сессия, несмотря на праздничный характер, оказалась информативной и полезной, политику было интересно выслушать своих коллег.

Также Президент РФ рассказал о диалоге с главою Соединенных Штатов Америки Бараком Обамой. Данный диалог также был полезен для налаживания отношений двух государств.

А вот на вопрос журналиста о том, как Путин отреагировал на то, что Президент Украины Петр Порошенко и украинская делегация покинули сессионный зал, Путин заявил, что не в его манере переходить на личности, да и вообще на отсутствие Порошенко он не обратил внимания.

"Я не заметил, что Президент Украины не присутствовал на моей речи. В-третьих, мне это, в принципе, было и не очень важно, чтобы присутствовали все без исключения. Тем более те, кому это неинтересно, и не должны там присутствовать", - сказал Путин.



Поделитесь в соцсетях: