Вчера вечером, как сообщает Главное управление МВД в городе Харьков, двумя неизвестными был совершено нападение на одну из частных фирм.

Исходя из данных милиции, два злоумышленника в масках взломали замок на двери и пробрались в коммерческое помещение. Но, как оказалось, на работе все еще присутствовали две сотрудницы предприятия. Молодые люди не растерялись и пригрозили им оружием. Испугавшись за свою жизнь, женщины согласились открыть сейф. Под конец дня общая касса фирмы составила около 20 тыс. грн.

Сразу же после овладения суммой, преступники покинули помещение, а сотрудницы вызвали милицию. В результате оперативного реагирования сотрудников МВД, уже в течении получаса было задержано двое подозреваемых, при которых обнаружили похищенные деньги и оружие. Само оружие оказалось не настолько опасным, как предполагалось ранее, а применявшее в качестве поражающего элемента резиновые пули.

Теперь мужчинам грозит срок от 7 до 12 лет. Отягощающим обстоятельством в этом деле станет факт проникновения в помещение и угрозы жизни потерпевшим женщинам.

Напомним, что с 2008 года в Украине участились ограбления государственных и коммерческих банков, наряду с частными фирмами.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: