Вчера, в четверг 18 августа 2016 года, Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в ходе пресс-конференции отметил, что целиком поддерживает стремление беглого экс-президента Януковича дать показания и пройти очную ставку, однако только при условии, что все эти процедуры будут проводиться на территории Украины.

Луценко отметил, что сам лично с превеликим удовольствием обеспечит Януковичу очную ставку, справедливые суд и приговор, когда беглый политик наберется смелости и прибудет на территорию Украины, передает NovostiUA.net.

Стоит напомнить, что 16 августа этого года в Генеральную прокуратуру Украины поступило ходатайство адвоката Виктора Януковича о проведении с его участием допроса отдельных свидетелей в криминальном производстве, допрос свидетелей одновременно с допросом Януковича в режиме видеоконференции.

Примечательно, что сам Янукович скрывается от следствия и суда за пределами страны, он также объявлен в розыск и, а это препятствует органам досудебного расследования провести необходимые следственные действия с его участием.

Также компетентные органы в российской Федерации не предоставили подтверждения, что беглый политик пребывает на территории этой страны.

Подозреваемый также не ответил на предложение Генпрокуратуры Украины появиться в какое-либо украинское посольство по месту его пребывания для допроса в режиме видеоконференции.


Поделитесь в соцсетях: