Лидер РПЛ Олег Ляшко считает, что власть проводит в отношении его партии политику террора, специально притесняя депутатов.

Новым доказательством репрессий Ляшко считает массовый вызов на допрос в Генпрокуратуру всех нардепов из фракции РПЛ. В подтверждение этому Ляшко опубликовал фотографию обращения старшего следователя ГПУ, в котором перечислены все члены фракции Радикальной партии, вызванные повестками на допрос.

Лидер РПЛ заявил, что такого в истории украинской политики ещё не было, чтобы вызывать на допрос фракцию в полном составе. Таким образом власть притесняет оппозиционную власть, считает Ляшко. Также политик заявил о том, что сотрудников прокуратуры, выполняющих политические заказы, будет ждать ответственность за свои поступки. Это случится, по мнению главного "радикала", после смены власти и Генпрокурора.

Напомним, ГПУ возбудила уголовное дело против Олега Ляшко из-за его угроз прокурору Носенко. Глава РПЛ в телефонном разговоре встал на защиту мэра Мены, которого задержали по подозрению в коррупции. Мэр был избран на свою должность от РПЛ.


Поделитесь в соцсетях: