Лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко прокомментировал голосование в Верховной Раде за изменения в Регламент парламента 28 января. Политик считает, что проголосванные изменения процедуры рассмотрения внесения изменений в Конституцию противоречат этой самой Конституции. Таким образом, считает Ляшко, власть пытается любой ценой протащить "особый статус" для Донбасса. Об этом Ляшко написал на своей странице в Фейсбуке.

Олег Ляшко сравнил эти события в Верховной Раде с тем, как в своё время Янукович отменил действующую Конституцию с помощью решения суда.

"Также так делали его депутаты, когда 16 января 2014 принимали диктаторские законы. Теперь "демократическая" коалиция вместе с "воровским" московским блоком (недобитой бандой Януковича) изменениями в закон о регламенте фактически отменили Конституцию. Это антиконституционный мятеж", - заявил Олег Ляшко.

За подобные антиконституционные, по мнению Ляшко, изменения проголосовали "БПП", "Народный фронт", "Оппозиционный блок", "Батькивщина", "Видродження", "Воля народу", а также 7 внефракционных депутатов. Не стали голосовать члены "Радикальной партии" и "Самопомощи".


Поделитесь в соцсетях: