Александр Ковалев, возглавляющий организацию воинов-"афганцев" "Никто кроме нас", рассказал о том, что во время Революции Достоинства украинский политики и экс-Министр обороны Анатолий Гриценко помогал бойцам "Беркута" покинуть Киев.

Самого Ковалева также обвиняют в помощи "беркутовцам". По версии следствия, он вывозил их из Киева, когда было ясно, что Майдан побеждает. Ковалев не отрицает этот факт, однако утверждает, что тогда эти действия шли на пользу революции. И только сейчас, по его словам, он обвиняется в организации бегства бойцов "Беркута", но в тот момент они занимались вывозом "беркутовцев", а не помощью. Свою связь с экс-Министром МВД Захарченко Ковалев отрицает.

По словам обвиняемого главы организации "Никто кроме нас", не только он один занимался вывозом из столицы бойцов спецподразделения. Этим занимались нардепы, а также Анатолий Гриценко. Ковалев выразил своё недовольство, что этим занимались многие, а сейчас следствие предъявляет обвинения только ему одному.

Интересно, что в событиях Революции Достоинства "афганцы" из организации Ковалева принимали активное участие на стороне Майдана.


Поделитесь в соцсетях: