Национальная база информации о футболе Министерства внутренних дел может быть создана в Украине, чтобы бороться с преступлениями. Об этом говорится в законопроекте, который был недавно зарегистрирован в Верховной Раде.

«Чтобы гарантировать общественный порядок и государственную безопасность до, в течение и после проведения футбольных матчей в спортивных комплексах и смежных территориях, так же как и в центрах сосредоточения населения, где они проводятся, будет создана национальная футбольная база данных в качестве части структуры украинского Министерства внутренних дел», - говорится в законопроекте.

Авторы документа предложили добавить Кодекс Административных Преступлений с соответствующей статьей, которая гласит, что «национальная информационная футбольная база будет включать анкетные данные о личности нарушителей общественного порядка и государственной безопасности, о тех, кому не разрешено посещать футбольные матчи, спортивные комплексы и центры сосредоточения людей на прилегающих территориях, где проводятся футбольные матчи».

Было предложено, чтобы структурные единицы национальной футбольной базы были созданы в каждом региональном отделе Министерства внутренних дел.


Поделитесь в соцсетях: