Футбольная ассоциация Великобритании подтвердила, что следит за развивающимися событиями в Украине после ряда взрывов в Днепропетровске на прошлой неделе.

По словам представителей ассоциации, они планируют уделить больше внимания организации безопасности со стороны украинских властей в период проведения Евро-2012, так как хотят удостовериться, что игроки ее сборной и граждане страны будут в безопасности, находясь на территории Украины.

В ходе чемпионата в Донецке сборная Англии проведет свои групповые матчи против команд Франции и Украины. Англия будет вылетать на них со своей базы в Кракове, Польша, за 24 часов до начала каждого матча и возвращаться сразу после этого.

Марк Перриман, руководитель ассоциации английских болельщиков, сказал, что он считает, что большинство любителей путешествий из Англии, в том числе и любители футбола, имеют достаточный опыт и в значительной степени равнодушно отнеслись к угрозе возможного повторения взрывов. По крайней мере, никто не решил отказаться от намеченной поездки на чемпионат.

«Для нас это не ново. Перед нашей поездкой в Южную Африку на последний чемпионат мира нас предупреждали, что там могут ограбить и изнасиловать на каждом углу. Однако никаких из ряда вон выходящих происшествий тогда не было. Единственной просьбой Министерства иностранных дел Великобритании было не садиться в такси без опознавательных знаков», - сказал он.

По его словам, причина того, что билетов на матчи было продано очень мало, лежит не в угрозе терактов. Основная проблема для английских болельщиков лежит в «неорганизованной и хаотичной» инфраструктуре Украины.

На данный момент продано менее 50% из 23.000 билетов на матчи с Францией, Швецией и Украиной. Лишь 3000 из них были куплены английскими фанатами.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: