Большая часть экономических преступников в Украине - представители исполнительного персонала среднего уровня, как сообщается в отчете, названном Глобальным экономическим обзором преступлений 2011 года.

Как говорится в отчете 84 лидера и представителя ключевого исполнительного персонала многих крупных и средних организаций, работающих в 13 секторах экономики, участвовали в обзоре.

Число подобных уголовных преступлений в Украине выросло на 23%, согласно данных этого обзора, который является самым всесторонним глобальным обзором экономических преступлений.

Как сообщается в отчете более 40% экономических преступлений в Украине совершаются ключевым исполнительным персоналом. Из них приблизительно 40% - персоналом среднего уровня и 20% младшим персоналом. В 2009 году это соотношение было следующим: 88% - руководители среднего уровня и 12% - младший персонал.

Кроме того, согласно обзору, никакие соответствующие меры не были применены к каждому пятому служащему, который совершил экономическое преступление в своей организации.

Всего в целом мире в 2011 году основные экономические преступления были совершены руководителями среднего уровня (41%), младшим персоналом (39%) и ключевым исполнительным персоналом (18%).


Поделитесь в соцсетях: