В ходе выступления на вашингтонском форуме «Битва Украины за свободу продолжается» Президент страны отметил, что для «обеспечения успеха надо обеспечить устойчивое преобразование государства».

Президент добавил, что Украине за последние два года удалось восстановить армию и нанести удар по борьбе с коррупцией.

«Ремонт институциональной системы по борьбе с коррупцией завершен. С этого момента приоритетной целью становится потребность сделать ее функциональной», - сказал Порошенко.

При этом глава государства отметил, что назначение высокопрофессионального, хорошо проверенного Генпрокурора создаст очередную страницу в антикоррупционной политике.

Президент сказал, что Украина смогла стабилизировать финансовую и экономическую ситуацию, причем золотовалютные резервы выросли с нуля до 13 миллиардов долларов.

Порошенко отметил эффективные шаги в сфере дерегуляции, стабилизации банковской системы, упрощении налоговой системы и облегчении регистрации бизнеса. При этом он добавил, что приняты «жесткие решения в энергетическом секторе, приводящие к энергетической независимости страны».

Политик отметил успехи в запуске полиции, получившей высокое доверие в обществе.

Глава государства рассказал также, что продолжается реформа госслужбы и внедрение электронного управления.

Президенты отметил, что правительственный кризис – вызов, но выход есть: «Нам надо выйти из нее устойчивыми к шокам».

«Мы не будет сдаваться, невзирая на давление, с которым мы ежедневно сталкиваемся на внешних фронтах», - подытожил Петр Порошенко.


Поделитесь в соцсетях: