Депутат ВР от "Самопомощи" и экс-лидер батальона "Донбасс" Семён Семенченко получил предложение баллотироваться на перевыборах мэра Кривого Рога, которые состоятся 27 марта. Что интересно, это предложение выдвинул экс-кандидат в мэры этого города от той же "Самопомощи" Юрий Милобог, который финишировал в избирательной гонке на втором месте с отрывом всего в несколько сотен голосов.

Сам Семён Семенченко был удивлён таким предложением, ведь, по его словам, с ним этого ранее никто не согласовывал и не предупреждал. Однако он готов к такому вызову, хоть и понимает, что это, по сути, билет на войну, ведь в соперниках у него будет такой политический и финансовый тяжеловес, как Юрий Вилкул.

Решение о выдвижении Семенченко было принято на съезде партии "Самопомощь". "За" проголосовал 161 человек, а 12 делегатов воздержались.

Перевыборы в Кривом Роге назначены из-за массовых фальсификаций, которые имели место быть на прошлых выборах городского главы. Как утверждают активисты, нарушения избирательного законодательства осуществлялись в пользу кандидата Юрия Вилкула, который ранее имел отношение к клану "Партии Регионов".


Поделитесь в соцсетях: