И снова плохие прогнозы для Украины касательно Евол-2012. Европейская пресса кишит объявлениями о том, что в Украину на футбольный чемпионат отказываются ехать немецкие болельщики.

Немцы не хотят посещать нашу страну из-за дороговизны перелёта и заоблачных цен на проживание в гостиницах, кроме того, европейское общество пугает сама обстановка в стране. Из прессы люди наслышаны уже и об украинских политических репрессиях, и о резонансных изнасилованиях и бандитских разборках даже.

Сообщается, что даже уже купившие билеты на матчи своих команд немцы стараются их вернуть обратно, узнав о том, сколько будет стоить проживание в гостинице.

Кроме того, немецкие граждане привыкли планировать такие дальние поездки заранее, а «Укрзалізниця» до сих пор не дала даже расписания поездов. И информации о том, что владельцев билетов на Евро-2012 будут возить, например, из Киева во Львов бесплатно нет.

Официальный туроператор немецких фанатов «ЕвроЛлойд предлагает воспользоваться своим клиентам услугами чартерных рейсов. За перелёт до Львова придётся выложить 700 евро. А эта цена велика для экономных немцев, так что этот способ добраться в Украину предпочтут не более тысячи болельщиков.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: