Минфин начал вносить коррективы в государственный бюджет на 2012 год, согласно распоряжению президента Украины Виктора Януковича.

В частности, Пенсионный фонд Украины начал подготовку к осуществлению программы социальных инициатив, которая предусматривает перерасчет пенсий в два этапа, с 1 мая и 1 июня 2012 года. Об этом рассказал в ходе заседания правительства премьер-министр Николай Азаров.

По его словам, около 9 миллионов пенсионеров, которые вышли на пенсию до 2008 года, получат прибавку к пенсии в размере 103,60 гривны.

Стоит отметить, что это не одноразовая акция правительства. Таким образом, минимальный размер пенсии будет повышен до 1200 гривен. Пенсии военнослужащих с 1 июня вырастут на 165 гривен. В целом, на перерасчет пенсий участников войны и военнослужащих государство выделит 449,3 миллионов гривен. Кроме этого, по случаю Дня Победы, к 9 мая, участники боевых действий и ветераны получат одноразовую помощь в размере 1720-2200 гривен.

Николай Азаров также подчеркнул, что эти планы вполне реальны и будут реализованы не только на бумаге, поскольку их воплощению способствует стабильность и экономическая свобода.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: