На сегодняшнем заседании Кабмина премьер-министр Николай Азаров высказал перед членами правительства своё мнение касательно политиков, которые пытаются заработать политические дивиденды на терактах в Днепропетровске.

По мнению Николая Азарова, строить свою политическую карьеру и пиарится на горе людей, пострадавших от взрывов в Днепропетровске, кинулись многие политики, что не лучшим образом сказывается на имидже страны в лице мировой общественности, украинских граждан и просто не вяжется с понятием человеческого сострадания.

«Я убежден, что зарабатывать политические дивиденды на крови — это подлость. А тот, кто пиарится на этой трагедии, кто порочит собственную страну, тот продолжает дело подонков, которые подложили взрывчатку в днепропетровские урны», - сказал премьер.

Также украинский премьер отметил, что Президент и правительство сделали всё, чтобы обеспечить лечение и уход, пострадавшим от взрывов, а также усилить контроль над безопасностью во всех городах страны.

Стоит напомнить, что 27 апреля в Днепропетровске прогремели взрывы, в результате которых пострадало 30 человек, в их числе 10 детей.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: