Во Львове трудящиеся, как и в остальных городах Украины, вышли на торжественный марш. Однако, известно, что в виду последних событий связанных с принятием в городском совете решения запретить демонстрацию коммунистической символики на улицах Львова, честные труженики и представители коммунистической партии так и не решились развернуть красные флаги.

В рамках сегодняшнего торжественного мероприятия участники митинга всё же развернули один несколько метровый транспарант красного цвета с лозунгом – «Да здравствует 1 мая – День международной солидарности трудящихся!», но все остальные флаги, с символикой СССР держали в свёрнутом виде.
Свои опасения, касательно демонстрации красных флагов участники торжественного митинга объясняли запретом городского совета и опасением давления со стороны правоохранителей.

«Ещё с утра представители милиции предупредили нас, об ответственности за нарушение решения Львовского городского совета, касательно коммунистической символики» - рассказал член КПУ, глава областного отдела Антифашистского комитета Украины Александр Калинюк.

Также Александр Калинюк заверил, что в День Победы члены КПУ прошествуют колонной под красными знаменами.

Известно также, что решение, принятое Львовским городским советом, касательно одобрения запрета на демонстрацию символики КПУ на территории Львова будет оспариваться органами прокуратуры.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: