Народный депутат Антон Геращенко рассказал, что именно после посещения Олегом Тягнибоком зоны АТО, где тот провел встречу с бойцами батальона "Січ", шестеро из них написали заявления об уходе из органов внутренних дел.

Среди данных бойцов был и Игорь Г, которого подозревают в том, что именно он бросил в людей боевую гранату в ходе столкновений под стенами Верховной Рады.

"Если следствием, будет установлен факт подстрекательства сотрудников правоохранительных органов из спецподразделения "Січ" со стороны Олега Тягнибока и других деятелей от партии "Свобода" к участию в массовых акциях у Верховной Рады с использованием оружия и боевых гранат, то это может означать привлечение этих лиц к реальной уголовной ответственности за соучастие в убийстве сотрудников Национальной Гвардии в качестве подстрекателей и вдохновителей взрыва агрессии и ненависти у стен Парламента", - пишет Геращенко в соцсети ФБ.

Читайте также: Тягнибок и партия Свобода виновны в гибели человека - Аваков

Напомним, что интернет-издание NovostiUA.net вчера сообщало, что появилась информация о том, что количество жертв "мини-майдана" возросло. Общество потрясла новость о смерти ещё двоих бойцов Национальной Гвардии, они скончались от полученных ранений.


Поделитесь в соцсетях: