Премьер-министр Украины Арсений Яценюк надеется, что в этом году украинские парламентарии откажутся от летних каникул, чтобы принять пакет законопроектов, внесенных Кабинетом министров ранее.

«Мы идем, а надо бежать. Из 180 законов, которые Кабинет министров внес в парламент, более 100 остались непринятыми. А это те законы, которые нужны для реформирования страны», – заявил Яценюк в эфире «10 минут с премьером» на телеканале «Еспресо tv» в воскресенье вечером.

«Это законы по борьбе с коррупцией, которые дают возможность нам получать зарубежные инвестиции, которые дают возможность создать бизнес-климат в стране, чтобы сюда пришли инвесторы. Это законы, которые по-новому формируют социальную, экономическую и политическую систему страны», – рассказал он.

Читайте также: ВРУ может остаться без летних каникул

«Единственный путь, чтобы страна стала успешной – когда каждый будет делать свою часть работы, и Президент, и Правительство и Парламент, который должен принять все законы. И надеюсь, что члены украинского Парламента не пойдут на каникулы до того момента, пока весь пакет законов, необходимый стране, не будут проголосован в Верховной Раде Украины… Пойдем отдыхать тогда, когда сделаем все для своей страны. Поэтому вперед, за работу», – сказал Яценюк.


Поделитесь в соцсетях: