В столице между Верховной Радой и Европарламентом был подписан меморандум о взаимопонимании.

Как сообщает пресс-служба Рады, целью данного документа является создание единых рамок для повышения институтской способности ВР Украины и ее парламентской поддержки.

Деятельность по оказанию парламентской поддержки украинскому государству будет осуществляться согласно программ развития, реформ и приоритетов Соглашения об ассоциации с ЕС. Деятельность будет последовательной и направленной на дополнение усилий Евросоюза, направленных на укрепление демократии и верховенства права в Украине.

Стороны меморандума (Украина, ЕС, Европейское сообщество по атомной энергии и государства-их члены) будут вести совместную работу над выполнение конституционных функций украинской Рады, укреплением ее институционной способности, повышением качества законодательства Украины.

Читайте также: Европарламент не хочет финансировать украинские АЭС

В рамках этой работы будут пересмотрены документы, которые определяют организацию Верховной Рады, разработан специальный кодекс поведения членов парламента, усилен Аппарат Рады и ее кадровый потенциал. То есть, Верховную Раду хотят превратить в современную службу, которая ориентирована на предоставление услуг.


Поделитесь в соцсетях: