Нардепы Игорь Луценко («Батькiвщина») и Александр Черненко («Блок Петра Порошенко») намерены отозвать свои голоса, отданные накануне вечером за закон о реструктуризации валютных кредитов.

Игорь Луценко написал на своей странице в Facebook, что после просмотра итогов голосования понял, что закон 1558 был принят в целом. Сам он не слышал, чтобы в зале речь шла о всем законе. Ранее нардеп называл популистским законопроект о реструктуризации валютных займов.

Александр Черненко также заявил о намерении отозвать свой голос, так как в том «бардаке» не разобрался. Он также неоднократно выступал против этого закона.

Извинился за поддержку законопроекта и депутат Владимир Параюск, который считает его непопулярным, но он заставит все стороны сесть за стол переговоров для решения проблемы.

По мнению Парасюка, следует не открещиваться от проблемы, а принять другой закон о реструктуризации.

Читайте также: МВФ рекомендует Украине ускорить ход переговоров по реструктуризации внешнего долга

Напомним, вечером Рада приняла закон о реструктуризации валютных кредитов, который предусматривает реструктуризацию невыплаченного кредита и начисленных процентов, но также невыплаченных, посредством замены валюты на украинскую национальную валюту по курсу НБУ на дату подписания договора на кредит.


Поделитесь в соцсетях: