Премьер-министр Канады Стивен Харпер заявил, что они расширят санкции против украинских чиновников. Кроме запрета на въезд для большого числа лиц, могут быть введены и экономические санкции.

По словам премьера, Канада возмущена насилием, продолжающимся в Украине. Правительство Канады в ответ на это запретило выдачу виз высокопоставленным лицам, а также выделило средства для оказания медицинской помощи пострадавшим участникам демонстраций. Кроме этого, канадские власти примут дополнительные меры для прекращения насилия путем дополнительного давления на режим.

Первый перечень чиновников, попавших в «черный список», был составлен еще 28 января. Теперь, по словам Харпера, он будет расширен. В течение последних месяцев правительство Канады пыталось убедить украинские власти в том, что граждане страны имеют право на мирные протесты, говорит премьер Канады.

В отношении Януковича они намерены ввести экономические санкции. Правда, какие именно, Харпер не уточнил. Неизвестно, кто из правительства Украине попал в «черный список».

Читайте также: Вашингтон готовит меры воздействия на тех, кто нагнетает насилие в Украине

Напомним, что накануне визовые ограничения против Украины ввел Европейский союз.


Поделитесь в соцсетях: