Депутат «Самопомочi» Егор Соболев, возглавляющий парламентский комитет по вопросам борьбы с коррупцией, заявил о том, что в Раду будет внесен проект постановления об отставке Министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

По мнению Соболева, хорошо, что Аваков понял необходимость увольнения Чеботаря с должности своего заместителя. Кадровая политика, отмечает Соболев, самое слабое место Авакова. У него возникали проблемы и с руководителями областных управлений МВД. Вспомнил депутат и увольнение другого зама Авакова – Виталия Сакала.

Арсен Аваков, по мнению Соблева, «провалил» главные задачи на этом посту – очищение органов внутренних дел от «оборотней в погонах» и коррупционеров.

По мнению Соболева, Аваков должен уйти с поста главы МВД. На эту должность следует назначить нового министра, предложенного «Народным фронтом».

Читайте также: Бойцы «Донбасса» попросили Авакова отправить их в зону АТО

Депутата «Самопомочi» готовы поддержать другие парламентарии. Для внесения проекта постановления на рассмотрение необходимо 226 голосов. Соболев заявил, что проект постановления он уже подготовил и направит его на регистрацию в ближайшее время.


Поделитесь в соцсетях: