В Украине снова ожидается прибытие специалистов из Роспотребнадзора. На этот раз российские эксперты проведут инспектирование на ещё одном заводе, который планирует поставлять свою продукцию на территорию России.

Готовится пройти инспектирование украинское предприятие «Дубномолоко», об этом заявил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

Стоит напомнить, что недавно в прессе появились известия о том, что три украинских производителя снова получили разрешение ввозить свою продукцию на российский продовольственный рынок, что знаменовало окончание «сырной войны».

После переговоров украинского министра экономического развития и торговли Петра Порошенко с главою Роспотребнадзора Геннадием Онищенко, стороны пришли к соглашению, что украинский сыр будет продаваться в России, но при условии, что у российской стороны не будет претензий к качеству товара.

«Контроль каждой партии. Если мы там не находим наличие растительных масел, других недостатков технологического процесса, то пожалуйста, везите. Но если мы найдем, принцип один - кто не спрятался, я не виноват» - заявил Онищенко.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: