Шестнадцатого апреля Президент Украины Виктор Фёдорович Янукович в соответствии со своими обещаниями подписал новый Закон «О внесении изменений в Закон «О Государственном бюджете Украины на 2012 год».

Изменения затронули, в частности, расходную часть бюджета, точнее – увеличение расходов на реализацию социальных проектов, инициатором которых является Президент Украины. Ожидается, что реализация данной инициативы позволит повысить общий уровень социальной защищённости и частично решить проблему по преодолению бедности.

С подписанием данного законопроекта создаётся законодательная база для продвижения в жизнь социальных инициатив Виктора Януковича, которые были обнародованы на заседании Кабмина седьмого марта 2012 года.

«Это решение открывает нам путь к развитию регионов и создаст базу для формирования Госбюджета-2013, как бюджета развития Украины», - цитата со слов Главы государства.

Ещё в своём выступлении Виктор Фёдорович заявил, что новый Бюджет-2012, кроме повышения социальной защищённости населения, будет способствовать общему развитию экономики Украины а также повышению доходов граждан государства.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: