Президент Украины встретился с Премьер-министром страны и Председателем Верховной Рады Приняли участие во встрече и Глава Администрации Президента, а также бывший Председатель Верховной Рады.

Порошенко отметил, что действия правительства являются свидетельством единства, в котором сейчас нуждается Украина. Президент рассказал о том, что во время визитов в другие страны убедился в их большой поддержке и высоком уровне ожидания от Украины относительно того, что должно продемонстрировать украинского государства в ближайшее время.

Глава государства отметил, что следующая неделя станет решающей для принятия ряда законопроектов, сопровождающих реформы и процесс формирования бюджета. Речь идет и об определении первоочередных расходов, введении налоговых новаций, изменений в Бюджетном кодексе и дерегуляции. Необходимо также принять изменения в механизме предоставления гуманитарной помощи жителям оккупированных территорий Украины. Для этого от правительства требуется четкие и скоординированные действия.

Читайте также: Президент: Проведение судебной реформы в стране должно произойти в первую очередь

В ближайшие дни на заседании СНБО Украины необходимо будет рассмотреть ключевые статьи бюджета, касающиеся обороны и приоритетов, вставших перед страной в связи с конфликтом на Донбассе.


Поделитесь в соцсетях: