Петр Порошенко подписал Указ о предоставлении украинского гражданства Эке Згуладзе-Глуксманн. Она должна стать первым замминистра внутренних дел Украины.

Президент подписал документ во время личной встречи со Згуладзе, которая прошла в столице. При этом глава государства отметил, что рассчитывает на нее и ее роль в правительстве. Згуладзе, по мнению Порошенко, позволит эффективно провести реформы в системе МВД страны. Он надеется, что после этого сотрудники ГАИ в Украине перестанут брать взятки, как это было в Грузии, наладится работа МРЭО, будет обеспечена прозрачность деятельности внутренней безопасности.

Президент Украины заверил в том, что украинская власть обладает твердой политической волей провести масштабную трансформацию всей страны.

В свою очередь, Эка Згуладзе поблагодарила Петра Порошенко за честь стать гражданкой нашей страны. Она пообещала работать в Украине за Украину и для Украины. Это не будет продолжением работы в Грузии, а станет новым проектом.

Читайте также: Замминистра МВД Украины Эка Згуладзе станет украинской гражданкой

Згуладзе несколько лет работала замминистра и министром внутренних дел Грузии. Она прославилась как борец с коррупцией и признанный реформатор.


Поделитесь в соцсетях: