Президент Украины Петр Порошенко внес кандидатуру Степана Полторака на рассмотрение Верховной Рады на пост Министра обороны Украины.

Глава государства отметил, что основной для такого выбора послужили патриотическая позиция командующего Нацгвардией Украины, его порядочность и решительные шаги по развитию системы нового боевого подразделения фактически с нуля.

Весомым аргументом также стал авторитет командующего среди военных. Президент общался с генералами и простыми бойцами, которые убедили его в правильности выбора. По словам Порошенко, армия сегодня находится в новых условиях. Страна реализует новый мирный план, строит мощную оборону, перестраивает системы логистики и обеспечения войск.

На другом уровне также ставятся вопросы международного сотрудничества, в том числе и с партнерами из США, ЕС и других стран мира.

Читайте также: Андрей Парубий больше не секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины

Степан Полторак поблагодарил Порошенко за оказанное доверие и отметил, что для него является большой честью возглавить ВСУ в тяжелое для страны время. Сильная армия, по словам Полторака, выступает гарантом мира. Он сделает все возможное, чтобы украинская армия была прочной, продуктивной, быстрой, подготовленной, а также технически оснащенной.


Поделитесь в соцсетях: