Министр здравоохранения Украины Олег Мусий с рабочей поездкой посетил город Херсон.

В Департаменте здравоохранения областной госадминистрации прошло заседаний, на котором обсудили вопросы оказания медпомощи переселенцам из Донецкой, Луганской областей и Крыма. На 15 августа 2014 года миграционная служба зарегистрировала более 1,5 тысяч человек. 341 из них составляют дети.

Замдиректора Департамента Лиина Бондарева сообщила Олегу Мусию о мерах, которые принимает руководство Херсонской области для обеспечения необходимой медпомощью переселенцев. Кроме того, она доложила о проблемах, возникающие перед ними и которые может решить Министерство здравоохранения.

Министр посетил Херсонскую городскую клиническую больницу. Общаясь с фармацевтами в одной из аптек медучреждения, Мусий интересовался ценами на импортные и отечественные лекарства, номенклатурой препаратов. Министр посетил неврологическое, проктологическое отделения, реанимацию и отделение анестезиологии, сосудистой хирургии.

Чиновник общался с персоналом и пациентами, обсуждая вопросы оплаты труда врачей, аспектов лечения, роли лекарственных общественных организаций в управлении всей отраслью.

Читайте также: За прошлый год министр здравоохранения заработал полмиллиона грн

Посетил Мусий и Херсонский областной госпиталь инвалидов войны. Министр посетил кардиологическое, терапевтическое и неврологические отделения учреждения, в котором лечатся защитники Отечества. Ветераны искренне поблагодарили за заботу о них, тепло отзываясь о медперсонале больницы.


Поделитесь в соцсетях: