Депутаты Львовского горсовета снова обнаружили факт нарушения украинского законодательства, который можно расценить, как пропаганду идеи «русского мира». На этот раз политические деятели требуют снять русскоязычную рекламу украинской колбасы с бигбордов города.

Дело в том, что наружная реклама продукции «Мясная лавка» вопреки существующему в Украине закону «О рекламе» выполнена на русском языке, поэтому один из депутатов горсовета Тарас Семущак обратился к главе города Львова Андрею Садовому с официальной просьбой разобраться в ситуации и изъять русскоязычную рекламу со всего города.

Напомним, что подавляющее большинство депутатов Львовского горсовета являются сторонниками Ирины Фарион, которая борется за сохранение украинской самобытности, культуры и языка. Ранее в Львовском горсовете, уже поддержали инициативу Ирины Фарион обратиться с запросом к Андрею Садовому, с целью очистить улицы города от русскоязычной рекламы пельменей. Ещё раньше, с подачи Ирины Фарион были оштрафованы владельцы кафе, которые разместили в своём заведении вывеску на русском языке.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: