Петр Порошенко в разговоре с Премьер-министром Австралии Тони Эбботом выразил благодарность за инициирование вопроса, касающегося принятия резолюции Совета Безопасности ООН и отправки Гражданской полицейской миссии ООН на территорию Украины. Об этом сообщает официальное интернет-представительство Президента Украины.

Украинский Президент отметил, что присутствие и работа такой миссии в Украине могут существенно помочь в обеспечении наискорейшего расследования обстоятельств катастрофы малайзийского самолета с пассажирами на борту.

Порошнко акцентировал свое внимание и на том, что террористы продолжают препятствовать траспортировке тел с места крушения, хотя сами перевозят тела погибших, а также мародерствуют на месте трагедии.

Читайте также: ООН настаивает на тщательном расследовании гибели российских журналистов на востоке Украины

Эббот поблагодарил Порошенко за его усилия, рассказав о своем разговоре с Путиным. Австралийский политик потребовал от президента РФ прекратить попытки блокирования расследования трагедии, случившейся с рейсом МН17, и обеспечить надлежащие условия по транспортировке тел и передачи их семьям.


Поделитесь в соцсетях: