Менее чем через два часа начнется закрытое заседание украинского Парламента. Предполагается, что сегодня решится судьба Правительства под руководством Арсения Яценюка.

На минувшей неделе, когда в ходе пленарных заседаний нардепы не поддержали инициативы Правительства, Арсений Яценюк объявил, что уходит в отставку, аргументировав такое решение тем, что Украине необходимо эффективное правительство, которое будет взаимодействовать со всеми ветвями власти и приносить результат, которого так ждут все граждане нашей страны.

Однако президент Порошенко попросил всех не торопиться, ведь парламентарии могут проголосовать за доверие Правительству.

Помимо того, что депутаты проголосуют по вотуму доверия Правительству, ещё раз обратят внимание и на законопроекты "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2014 год" и "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины", которые ранее не набрали необходимого количества голосов.

Читайте также: В Верховной Раде судьбоносный день для всей Украины

Обсудят политики ход расследования крушения малазийского Боинга.


Поделитесь в соцсетях: