Находящаяся в Киеве корпорация Etalon, лидер украинского автобусного рынка, сообщила, что ее потребности в инвестициях на 2012 год оценены в 100 млн.

«В настоящее время черновые запросы о модернизации составляют 100 млн. для всей корпорации. Это оборудование, строительство складов, ремонт зданий и другие вещи», - сказал президент корпорации Владимир Бутко на пресс-конференции.

Бутко сказал, что точный размер инвестиций будет определен после встречи инвестиционного правления, которое пройдет не ранее 20 января 2012 года. Он сказал, что корпорация не планирует брать новые кредиты, чтобы инвестировать их в ее инфраструктуру, поскольку кредитное бремя компании сегодня составляет около 200 млн. Только Укрексимбанк и Первый Банк остались партнерами корпорации.

Президент корпорации Etalon сказал, что государство должно корпорации только в соответствии с программой «Школьный автобус» 23.5 млн., а также долг по НДС в размере 5 млн.

«Получается, что мы кредитуем государство, имея такое большое кредитное бремя, и платим процентные ставки банкам», - сказал он.

Корпорация Etalon в настоящее время включает 21 предприятие, включая два автобусных производственных предприятия в Борисполе и Чернигове.


Поделитесь в соцсетях: