Во время своего выступления в ходе заседания Согласительного совета нардеп и регионал Николай Левченко отметил, что существует необходимость в проведении парламентских слушаний с участием руководства органов местного самоуправления, а также общественных деятелей для поиска решений проблемы кризиса на юго-востоке страны.

По словам политика, люди озабочены тем, что заложником военного противостояния, происходящего на востоке Украины, стало местное население. Местное самоуправление, отмечает Левченко, все равно продолжает работать без перебоев: в кранах у людей есть вода, ходит общественный транспорт, стригутся газоны, состоялись последние звонки в школах, а в вузах идут сессии. Люди выполняют свой долг.

Но голос тех, кто обеспечивает жизнь в таких сложных условиях, не услышан. Попытки провести «круглые столы» провалились. В них принимали участие те люди, которые не имели влияния на юго-востоке.

Читайте также: Правый Сектор поможет украинским военным на Юго-Востоке страны

Левченко настаивает на проведении безотлагательных парламентских слушаний, на которые необходимо пригласить руководителей органов местного самоуправления, областных советов, мэров городов, деятелей науки и образования. Все они смогли изложить свою точку зрения и помочь решить проблемы. Киевская власть за прошедшее время не смогла справиться с кризисом, говорит регионал.


Поделитесь в соцсетях: