По словам кандидата в народные депутаты от «Партии регионов» Нестора Шуфрича, оппозиция не имеет шансов получить большинство в парламенте и создать коалицию, потому что они не могут прийти к компромиссу еще до выборов.

В своих комментариях о подписании соглашения о коалиции в будущем парламенте между объединенной «Батькiвщиной» и «Свободой», и том факте, что этот документ не был подписан «УДАРом» Шуфрич сказал, что со стороны «представители оппозиции странно себя ведут».

Ранее «Свобода» договорилась с оппозицией выдвигать кандидатов в ряде округов, и Шуфрич обратил внимание на то, что имеется достаточно округов, как с представителями «Свободы», так и оппозиции.

Шуфрич считает, что "ударовцы", скорее всего, имеют конкретные причины, по которым разочаровались в достигнутых договоренностях. В воскресенье «УДАР» провел съезд, на котором были сняты кандидаты в пользу Объединенной оппозиции, что вызвало недовольство во многих регионах, и теперь воспринимается как откровенное предательство. Объединенная оппозиция со своей стороны не сняла тех кандидатов, на которых рассчитывал «УДАР».

В результате, как подчеркнул Шуфрич, оппозиция не будет иметь шансов на формирование коалиции и большинства в Верховной Раде.

Отсутствие договоренности и конфликты ничем не отличаются от периода «оранжевой истории» с 2005 по 2010 год.

Шуфрич подчеркнул, что «Партия регионов» уважительно относится к своим партнерам по коалиции и четко видит свою победу на выборах.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: