В эфире программы Шустер LIVE. Будни лидер "Правого Сектора" Дмитрий Ярош пообщался с ведущим Савиком Шустером на политические темы. В центре разговора также встали события на востоке Украины. Кроме того, собеседники вернулись к событиям на Майдане.

В ходе беседы Савик Шустер затронул тему приватной беседы Яроша с Януковичем, которая состоялась в феврале, ещё до кровавых событий на Майдане.

Ярош отметил, что уже тогда свергнутый президент выглядел опустошенным. Кроме того, лидер "Правого Сектора" подтвердил, что Янукович предлагал подписать ему некое соглашение.

На вопрос о том, почему Ярош не поделился подробностями беседы с Януковичем с лидерами оппозиции Яценюком и Кличко, он отметил, что сами оппозиционеры также не охотно делились сведениями, кроме того, данное решение было не только решением Яроша - это было коллегиальное решение "Правого Сектора".

Шустер: "На каком языке разговаривал с Вами Виктор Янукович?"

Ярош: "Он меня спросил, на каком языке мне удобно, я ответил, что все равно, тогда он заговорил на украинском". Также Дмитрий Ярош отметил, что беседа длилась больше часа, но в основном говорил Янукович. Подробности беседы Ярош не разглашал.




Поделитесь в соцсетях: