Сегодня в Киеве прошла пресс-конференция, на которой представители штаба кандидата в президенты Петра Порошенко рассказали о грязных технологиях, которые используют новые власти во время президентской гонки в тяжёлое время для всей страны.

Несмотря на тематику пресс-конференции, начали свою речь представители кандидата в президенты с рекламы Петра Порошенко и Виталия Кличко. Руководитель Центрального штаба Виталий Ковальчук рассказал о том, как после трагедии в Одессе Порошенко вместе с Кличко выехали на место происшествия, и о том, как Пётр Порошенко ездил в ЕС договариваться об Украине.

Также Ковальчук рассказал о том, что другие участники президентской гонки используют грязные технологии, заказывают дискредитирующие статьи в газетах и журналах. По его словам, дискредитирующие действия были замечены за Юлией Тимошенко и партией "Батьківщина". А именно, как заявил Виталий Ковальчук, сотрудники штаба выявили в типографии, где печатаются агитационные бюллетени "Батьківщини", материалы, которые несли неправдивую информацию. Такие статьи были выявлены в газете "Тільки факти". Также руководитель штаба заявил, что они не будут терпеть антипиар, и сейчас готовятся подавать иск в суд "на таких кандидатов, которые в тяжёлые времена для Украины занимаются чёрным пиаром", - заявил Виталий Ковальчук. Представители Петра Порошенко уже обратились в Генеральную прокуратуру и МВД.

Напоследок Ковальчук заявил, что "сейчас нет никаких оснований, что выборы будут сорваны".

Читайте также: Ляшко грозится сделать из президентской резиденции санаторий для сирот

Ирина Геращенко, руководитель объединённого Киевского штаба заявила, что Пётр Порошенко был единственным кандидатом, который предложил всем кандидатам подписать "Меморандум о честных выборах".

Богдан Дроздовский, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: