Днепропетровская природоохранная прокуратура обнаружила доказательства незаконного присвоения государственной собственности Днепропетровского речного порта (в виде пирсов, причалов и других объектов) на общую сумму около 4,5 млн. гривен вспомогательной судоходной компанией «Укрречфлот».

Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры, Днепропетровская природоохранная прокуратура 27 марта 2012 года подал иск в Хозяйственный суд Днепропетровской области от лица инфраструктуры Министерства Украины и государственной администрации речных портов с требованием вернуть вышеуказанные объекты в государственную собственность.

«Укрречфлот» был создан в 1992 году. Это одна из крупнейших транспортных компаний в Украине. Она включает Днепропетровский, Запорожский, Черниговский, Николаевский и Херсонский речные порты, а также Запорожскую и Херсонскую верфи.

Флот компании включает в основном суда морского и речного транспорта. Компания занимается судоходством в Средиземном, Черном, Азовском, Балтийском и Северном морях, а также вдоль рек Дунай, Южный Буг и Днепр.

С августа 2007 года «Укрречфлот» стал частью группы «Энергетические стандарты», принадлежащей бизнесмену Константину Григоришину.

Источник kyivpost.com

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: