Сегодня в Украинском кризисном медиа-центре состоялся пресс-брифинг на тему «План мероприятий по прекращению деятельности сепаратистов-политиков, которые разваливают страну».

В рамках мероприятия участник общественной организации «Люстрационный комитет Майдана» Дмитрий Карп отметил:

«Такие люди как Олег Царев, Игорь Калетник, Михаил Добкин и другие лица делают все, чтобы Украина не оставалась целостной, и расшатывают ситуацию на востоке и юге нашей страны. Нам непонятно почему до сих пор в ВРУ сидят депутаты, которые работали на раскол страны, поэтому мы желаем перейти к активным действиям. В частности, в отношении Царева мы передали заявление в Генеральную прокуратуру».

«Благодаря общественности нам удалось запустить правовой механизм привлечения к ответственности народного депутат Олега Царева», - заявила Екатерина Кувита, участник общественной организации «Люстрационный комитет Майдана».

Она также рассказала, что сейчас из-за сложившейся правовой коллизии в украинском законодательстве невозможно привлечь к ответственности народного депутата до президентских выборов, которые должны состояться 25 мая 2014 года.

«Чтобы устранить все недостатки необходимо внести одну поправку в закон», - указала Екатерина Кувита.

Читайте также: Кто и чем стрелял по сепаратистам в Николаеве - социальные сети вещают

Наталья Дидык, участник общественной организации «Люстрационный комитет Майдана» призвала всех небезразличных граждан Украины сообщать о фактах сепаратистких действий на горячую линию комитета 0687901919.

Виктория Мирча, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: