14 апреля в информационном агентстве состоялся пресс-брифинг Сергея Скорохватова, президента Международной ассоциации ветеранов подразделений антитеррора «Альфа» и Александра Давыденко, президента Международной ассоциации офицеров специальных подразделений по борьбе с организованной преступностью «Центр».

«Альфа» не стреляла, несмотря на то, что в последнее время в СМИ появилась информация, что «Альфа» участвовала в расстреле невиновных людей», - заявил Сергей Скорохватов.

«Что касается сепаратистов на востоке Украины, то это сотрудники спецподразделений, и это видно по тому как они пользуются оружием, как они его носят, и как держат. Эти люди прошли спецподготовку и являются, основными организаторами событий на востоке».

При этом Скорохватов отметил, что противник очень серьезный.

«Проведением антитеррористической операции должны заниматься профессионалы. В захваченных зданиях сепаратисты прикрываются людьми. Поэтому применение силовых методов должно быть взвешенным. И это должна сделать Служба Безопасности Украины», - рассказал президент Международной ассоциации ветеранов подразделений антитеррора «Альфа».

«Конфликты на востоке должны быть решены в первую очередь политическим путем, а уже потом силовыми методами», - считает он.

Читайте также: Сепаратисты нанесли Харьковской ОГА 10 миллионов ущерба

«Очевидно, что в восточных регионах работают специальные органы, большая часть которых являются представителями местных украинских группировок, которые подчиняются местным олигархам Донецка», - рассказал Александра Давыденко, - "На мой взгляд, 60% из сепаратистов являются уголовной прослойкой, незначительная часть из них являются «гопниками».

Виктория Мирча, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: