14 апреля в Украинском кризисном медиа-центре состоялся пресс-брифинг заместителя Министра иностранных дел Украины Даниила Лубковского.

«У нас есть все основания, чтобы сказать что РФ экспортирует в Украину терроризм», - заявил министр. «Вероятно, в Кремле думают, что у них есть все основания для начала войны. Уже прошли те времена, когда Россия была союзником в международной антитеррористической борьбе».

«У нас есть перехваченные радиограммы соединения российских войск, и эти доказательства будут предоставлены на рассмотрение ООН. Уже начата антитеррористическая операция. И мы будем защищаться, и будем делать все, чтобы сохранить безопасность для украинских граждан и территориальную целостность нашей страны. Правоохранительные органы будут использовать оружие только против сепаратистов-профессионалов, которые являются специальными агентами Кремля», - рассказал Лубковский.

В свою очередь политик прокомментировал заявление Кремля в Швейцарии.

«На этой неделе в Женеве представителями РФ было заявило, что по Украине прокатилась волна протестов, но они лгут. И Россия желает, чтобы в Украине была парализации, а не централизация, благодаря которой в дальнейшем можно будет восстановить единство нации. Несмотря на те сложные обстоятельства, в которых находится наша страна, правоохранительные органы сейчас реформируются. Также правительство работает над тем, чтобы возобновить доверие к власти».

Кроме того, в рамках мероприятия политик рассказал о том, что есть вероятность, что РФ будет делать все, чтобы сорвать назначенные переговоры, которые должны состоятся 17 апреля.

Виктория Мирча, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: