Вице-премьер Валерий Хорошковский сообщил о проведении переговоров с представителями МВФ, касательно возобновления предоставления финансовых кредитов Украине.

Такие переговоры ведут к вынужденному повышению внутренних цен на газ, по условиям, выдвинутым Международным валютным фондом. А это значит, что в скором времени обычные граждане Украины будут вынуждены платить больше за пользование газом.

«Мы говорим об условиях продолжения программы и возможности получения следующего транша. Эти переговоры идут постоянно, я в них участвовал, когда был в Вашингтоне, уверен, что делегация, которая поедет в конце апреля на переговоры, также будет поднимать эти вопросы. Они не снимаются с повестки дня» - рассказал Хорошковский.


Хорошковский заверил, что повышение цен на газ будет в рамках обоснованного экономического уровня, существующего на данный момент в стране.

Ранее сообщалось, что Президент Янукович, в своём обращении к украинским гражданам заявлял, о том, что правительство страны никогда не пойдёт на условия, выдвинутые МВФ.

Хорошковский также признал, что представители отечественного правительства делают всё, чтобы пояснить главам МВФ, что повышению цен для граждан Украины, должна предшествовать другая работа, осуществляемая правительством.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: