Состоялась встреча заместителя Министра иностранных дел Данила Лубковского с представителями институтов гражданского общества.

Лубковский сообщил, что правительство готово создать благоприятные условия для развития украинского бизнеса, но, по его словам, много чего зависит от самих бизнесменов. Не будут ли они возвращаться к незаконным методам решения вопросов, касающихся их бизнеса.

По поводу граждан Украины в Крыму, заместитель министра сказал, что на уровне правительства должны появиться рекомендации, как действовать в нынешней ситуации. Но Дещица считает, что наибольший эффект будет тогда, когда украинцы сами будут помогать своим согражданам, находившимся в Крыму, будут их всячески поддерживать.

В связи с тем, что Украина сейчас находится в сложной ситуации, Лубковский рекомендует бизнесменам проявить себя в оказании поддержки гражданам.

Заместитель министра отметил, что подписание политической части Соглашения об ассоциации с ЕС является четким сигналом того, какого направления придерживается Украина.

Лубковский абсолютно не согласен с заявлениями о том, что Украина проигрывает информационную войну. Одной из причин несогласия является то, что Украина в отличии от России не врет.

Также заместитель министра сообщил, что МИД готов к сотрудничеству с гражданским обществом и готов принимать от граждан рекомендации, способствующие улучшить работу министерства.

Владислав Кочуков, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: