Заместитель губернатора Харьковской области Игорь Шурма уезжает работать во Львов.

об этом Шурма заявил сегодня на пресс-конференции. Он уточнил, что останется на госслужбе и будет работать во Львовской областной государственной администрации. На какой именно должности - Игорь Шурма не уточнил.

"На какой предложат, на такой и буду, - сказал заместитель губернатора. - Это должность в облгосадминистрации. Завтра этот вопрос рассмотрит Кабинет министров. Сенсации не будет, если ее кто-то ждет".

Вместе с нем, по неофициальной информации, Шурма может даже возглавить Львовскую ОГА. Поступало ли к нему такое предложение, он конкретно не ответил. Однако отметил, что не ставит целью руководящую должность и "не хочет менять личный контакт на управленческие действия".

Среди причин, побудивших заместителя губернатора сменить работу, он назвал личные и семейные.

"У меня родители, жена, двое сыновей. Я много лет потратил на то, чтобы сформировать и них определенные семейные ценности, и теперь не хочу их разрушать, - сказал Игорь Шурма. - Кроме того, это моя гражданская позиция. Быть там, где просто - это одно, где сложно - совсем другое. Сегодня в обществе слишком много эмоций, чтобы разжигать вражду".

Игорь Шурма проработал в Харькове 8 лет - на руководящих должностях в мэрии, а затем и в обладминистрации. Он специализировался на вопросах здравоохранения и социальной защиты. Ранее Шурма уже работал во Львовской ОГА. С 2003 по 2006 год он также был народным депутатом Украины, заместителем главы комитета по вопросам охраны здоровья, материнства и детства.

Отметим, ранее появилась информация о том, что Львовский областной совет выразиил недоверие губернатору Олегу Сало.

Лариса Нарыжная, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: