Сегодня состоялась пресс-конференция на тему: «Что дальше: политический компромисс или продолжение протестов?». Участие в мероприятии приняли Андрей Золотарев, руководитель Центра «Третий сектор», Евгений Копатько, социолог, основатель R & B Group, Виталий Бала, директор Агентства моделирования ситуаций.

Эксперты также сообщают о падении доверия к власти в любом лице: как к оппозиционной, так и к нынешней. Рейтинг лидеров оппозиции упал. Евгений Копатько сообщил о значительном снижении рейтинга Олега Тягнибока.

Копатько считает, что на улице проблемы не решаются. Если акции протеста затягиваются- это только усугубляет проблему. Социолог говорит, что люди абсолютно не подконтрольны никакому влиянию - ни со стороны лидеров оппозиции, ни со стороны властей.

По словам Золотарева, люди требуют перемен. «Если на политический кризис наложится экономический и социальный кризис, то будет всеукраинский бунт. Мало никому не покажется, как оппозиции, так и власти» - считает эксперт.

Золотарев сообщил о важности полной перезагрузки власти и том, как это сделать. Перезагрузка власти является едиственным выходом из ситуации.

Владислав Кочуков, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: