Янукович младший, 30-летний сын президента Украины, кажется, последовал по стопам своего отца, используя материалы других людей в его собственной публикации и выдавая это за свое собственное. Другими словами занялся плагиатом.

Через поисковую систему Google были обнаружены существенные куски, в пределах от нескольких предложений, до нескольких параграфов и даже несколько глав диссертации, защищенной Януковичем младшим 17 июня 2009 года, которые были идентичны ранее опубликованным книгам, написанным другими авторами. Скопированные части были помещены в тезис без кавычек и без всяких ссылок на первоисточник.

В письменном ответе на это Янукович младший сказал, что эти утверждения «являются несоответствующими и по существу просто клевета, которая может быть преследована по суду законами нашего государства».

Янукович младший также сказал, что его тезис прошел все необходимые проверки перед своей защитой. В его письме он требовал экспертизу, чтобы прийти к заключению, что части тезиса не были незаконно заимствованы.

Согласно имеющимся данным около 10% его работы из 200 страниц, являются идентичными другим работам. По словам одного из юристов, пожелавшего остаться анонимным, «данная работа содержит явные признаки плагиата».


Поделитесь в соцсетях: