Сенатом Соединенных Штатов была принята резолюция, не исключающая применения требующих того санкций к виновным в проявлении агрессии и насилия над участниками мирных протестов в столице Украины и других ее городах.

Как сообщил на своей официальной страничке в Twitter Джеффри Пайетт, который является послом Соединенных Штатов в Украине, правительство представляемого им государства поддерживает сторонников отстаивания своих суверенных прав. Американская сторона считает, что каждый гражданин Украины имеет право бороться за свое демократическое и независимое будущее.

Читайте также: Арсений Яценюк: Сенат США может рассмотреть резолюцию по санкциям против украинских высокопоставленных чиновников

Также сенаторы в очередной раз призвали правительство Европейского Союза поддержать мирное население Украины в преодолевании данного политического кризиса. Также сенат надеется на то, что поддержать Украину готово и непосредственно высшее руководство Соединенных Штатов Америки. Помимо того, сенаторы призвали украинских оппозиционеров и протестующих к проведению диалогов национального примирения.


Поделитесь в соцсетях: