Народный депутат Николай Катеринчук рассказал, что может послужить поводом отставки Петра Порошенко с поста министра экономики.

Напомним, что Порошенко, после получения официальных полномочий предложил реформировать экономическую политику страны. По мнению новоиспечённого министра, государственную экономику необходимо развивать в трёх направлениях.

Государство должно сосредоточиться на том, как сделать экономическую политику прозрачной, обеспечить доступность предпринимательской деятельности и, по возможности, повысить эффективность использования ресурсов.

Таким образом, Катеринчук считает, что если Кабмин проигнорирует требования Порошенко, то политик вполне может рассмотреть вариант ухода в отставку.

«Я думаю, у Порошенко будет возможность обратить внимание Азарова на проблемы в отечественной экономике. А в том случае, если правительственный аппарат не обеспечит выполнение требований по всем 12 пунктам, из программы по реформированию государственной экономической сферы, Порошенко может воспользоваться правом подать в отставку» - поделился своими мыслями оппозиционный политик.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: