Петиция, в тексте которой содержится призыв к освобождению экс-премьера Юлии Тимошенко, была размещена на сайте Администрации Президента США.
Автор петиции призывает администрацию нынешнего президента Обаму принять все доступные с точки зрения закона средства для скорейшего освобождения главного противника Януковича на президентских выборах 2009 года, Юлии Тимошенко.

Экс-премьер оказалась за решеткой по сфабрикованному против нее делу, которое носило политически мотивированный заказной характер. Это было шоком для демократического мира. Лидеры европейских стран, США, Канады и других демократических стран не раз выражали свое беспокойство по этому поводу и призывали Януковича, который находится на посту Президента Украины, освободить несправедливо осужденную Тимошенко.

Читайте также: Януковичу осталось не много... На сайте Белого дома люди активно подписывают петицию

Согласно существующему правилу, с момента опубликования петиции в течение 30 дней она должна набрать сто тысяч подписей. В этом случае петиция рассматривается специальной Комиссией, по заключениям которой Президент США принимает решение и дает официальный ответ. 30-дневный срок по этой петиции истекает 19 января 2014 года.


Поделитесь в соцсетях: