28 ноября в Украину прибыла официальная делегация оборонного ведомства Хорватии. В Киеве в ходе визита состоялись двусторонние переговоры министра обороны Украины Павла Лебедева с коллегой из Республики Хорватия, а также переговоры в формате делегаций.

Визит осуществляется с целью продолжения диалога между главами оборонных ведомств Республики Хорватия и Украины, ознакомления с возможностями оборонно-промышленной системы Украины, а также определения практических мероприятий, направленных на дальнейшее развитие двустороннего сотрудничества в сфере обороны, включая и военно-техническую сторону этого вопроса.

Павел Лебедев отметил, что предыдущая встреча состоялась месяц назад. После нее ситуация в плане военно-технического сотрудничества продвинулась вперед. Также он выразил надежду на продолжение эффективного взаимовыгодного сотрудничества.

Читайте также: Минобороны просит у правительства дополнительных 31 млрд. грн.

Программой визита предусмотрено проведение встречи хорватской делегации с Премьер-министром Украины, спикером Верховной Рады Украины, а также посещение некоторых предприятий и учреждений украинского оборонно-промышленного комплекса.


Поделитесь в соцсетях: