По всей стране продолжаются протесты против решения правительства Азарова о приостановке евроинтеграции Украины на неопределенное время. В Киев из многих регионов нашей страны съехались и продолжают съезжаться люди, которые надеялись на подписание Соглашения об ассоциации с ЕС уже в ноябре, как было решено ранее. Резкая смена курса официального Киева без учета мнения народа, вызвала волну протестов, передает радио «Свобода».

Люди выходят протестовать и не заявляют о своей принадлежности к какой-либо политической партии. Главными точками противостояния власти и народа стали Майдан Независимости и Европейская площадь. Власть бросила против людей вооруженные отряды «Беркута». Силовики стараются оттеснить протестующих под предлогом необходимости подготовки центральных площадей к зимним праздникам.

Заметим, власти собираются заливать каток на Майдане, несмотря на прогнозы синоптиков, согласно которым в Киеве будет держаться плюсовая температура. Две атаки с применением слезоточивого газа были поздно вечером. Третья состоялась около пяти часов утра – милиция ради катка в плюсовую погоду оттеснила протестующих еще на несколько метров. Есть пострадавшие.

Следует отметить то, что в Twitter хештег #євромайдан выбился в лидеры за считанные сутки.

Ночью милиция трижды пыталась разогнать Евромайдан в Киеве



Поделитесь в соцсетях: