Несмотря на обещанное синоптиками похолодание, столичные власти ожидают, что в Киеве сегодня будет слишком жарком. Не по всему городу, а в отдельно взятых районах – там, где соберутся болельщики.

Поэтому киевская милиция сегодня мобилизует все силы. В центр города начали подгонять водометы – чтобы охлаждать слишком разгоряченных болельщиков.

"Во время первого матча в Киеве было привлечено 5,5 тыс. сотрудников правоохранительных органов. Сегодня пока я не могу назвать точную цифру. На данный момент грубых нарушений общественного порядка нет", - рассказал пресс-секретарь ГУ МВД Киева И. Михалко.

По словам представителей правоохранительных органов, к таким мерам решили прибегнуть после последних событий в Польше, где во время матча с Россией возникло несколько довольно серьезных конфликтов среди болельщиков. Чтобы избежать такой ситуации в Киеве, будут ужесточать контроль над общественностью.

И все же будем надеяться, что конфликтов между болельщиками сегодня вечером не будет – не зря же говорят, что такой позитивной атмосферы, как на украинском «Евро», фанаты не помнят.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: